ASUS ProArt PA27UCGE Monitor PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Nero
ASUS
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor LED Asus ProArt PA27UCGE 685,8 mm (27") Class 4K UHD - 16:9 - Nero - 68,6 cm (27") Viewable - Tecnologia In-plane Switching (IPS) - LED Luce posteriore - 3840 x 2160 - 1073,7 milioni di colori (10-bit) - Adaptive Sync - 600 cd/m² - 1 ms - 160 Hz Refresh Rate - Altoparlanti - HDMI - DisplayPort - Switch KVM, Hub USB
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 612,4 mm
Larghezza (senza supporto) 612,4 mm
Peso (con supporto) 6,4 kg
Peso (senza supporto) 4,5 kg
Profondità (senza supporto) 47,6 mm
Profondità (con supporto) 201,8 mm
Altezza(senza supporto) 380,8 mm
Altezza (con supporto) 574,7 mm
Gestione energetica
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tipo alimentazione Interno
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumi (modalità stand-by) 0,4 W
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 26 kWh
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Consumi 27 W
Consumi (modalità spento) 0 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 66 kWh
Display
Tempo di risposta 1 ms
Copertura sRGB (tipica) 100%
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Forma dello schermo Piatto
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma Pro (HLG Pro)
Densità di Pixel 163 ppi (punti per pollice)
Gamma di colori DCI-P3 98%
Luminosità del display (tipica) 600 cd/m²
Tempo massimo di refresh 160 Hz
Frequenza scansione verticale 48 - 160 Hz
Frequenza scansione orizzontale 31 - 255 kHz
Colori del display 1,073 miliardi di colori
Luminosità del display (picco) 600 cd/m²
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Profondità colore 10 bit
Gamma cromatica standard DCI-P3, sRGB
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tipologia HD 4K Ultra HD
High Dynamic Range (HDR) supportato
Rapporto di contrasto 1000:1
Dot Pitch 0,155 x 0,155 mm
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Touch screen No
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Tecnologia display LED
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 2
Connessione cuffia 3,5 mm
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
HDCP
Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C 1
Alimentazione USB
Commutatore KVM integrato
versione HDCP 2.3
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 2
Fornitura di alimentazione USB fino a 96 W
Uscite per cuffie 1
Versione HDMI 2.1
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Hub USB integrato
versione DisplayPort 1.4
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Angolo di rotazione -30 - 30°
Inclinazione -5 - 23°
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Rotazione
On Screen Display (OSD)
Angolo di rotazione -90 - 90°
Altezza regolabile (max) 12 cm
Picture-in-Picture
Girevole
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Montabile a parete
Altre caratteristiche
Design
Supporto staccabile
Colore del prodotto Nero
Colore piedi Nero
Posizionamento di mercato Progettazione grafica
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync No
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Tipo di imballo Scatola
Profondità imballo 140 mm
Altezza imballo 492 mm
Larghezza imballo 780 mm